Доходы Кутового составили 81 тыс. грн

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, возглавлявший до назначения Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, задекларировал в 2015 году 80,7 тыс. грн совокупного дохода, сообщается в его декларации, опубликованной на сайте Верховной Рады.

Согласно декларации, заработная плата нового министра составила в 2015 году 76,9 тысячи гривен, еще 3,8 тысячи гривен Кутовой получил в качестве дивидендов и процентов.

В собственности главы Минагропрода нет никакой недвижимости, земельных участков или транспортных средств.

По информации издания «УНИАН», в собственности членов его семьи (дочь и сын) есть квартира площадью 103 квадратных метра. На счету Кутового в банке числится 311,9 тысячи гривен. В прошлом году он также приобрел ценные бумаги на 13,3 миллиона гривен.

В 2014 году весь доход Кутового составила зарплата — 169,9 тысячи гривен. Состав семьи нового министра был другим — дочь и жена. Члены семьи Кутового в 2014 году получили 37,1 тысячи гривен дохода, который также состоял только из зарплаты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus