На Херсонском КХП построили склад хранения зерна

На Херсонском КХП построили склад хранения зерна
Джерело фото: Latifundist.com

На Херсонском комбинате хлебопродуктов почти завершено строительство нового склада для хранения зерна. Средства на него выделили иностранные инвесторы. Общая стоимость проекта составит $2,2 млн. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского городского совета.

«Одним из направлений деятельности комбината хлебопродуктов являются услуги по перегрузке зерновых. Склад, который мы строим сегодня — уникальный по своим функциям, ведь позволит хранить все виды продукции, даже шрот, для которого необходимы особые условия. В дальнейшем мы сможем заниматься его грануляцией, это дополнительный доход для комбината хлебопродуктов, и, соответственно, зарплата работникам и налоги в бюджеты», — сообщил директор Херсонского КХП Владимир Коваль.

Отмечается, что реализация данного проекта позволит Херсонскому КХП увеличить объемы перевалки зерна на 150 тыс. т и обеспечит доходность предприятию на 1,35 млн грн. При этом ожидается, что выплаты в бюджет возрастут на 10%.

«Важно то, что строительство склада — это вклад в экологию Херсона. Все будет механизировано, закрыто. Никаких выбросов пыли в воду или воздух», — отмечает херсонский городской глава Владимир Николаенко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus