Агрофирма в Хмельницкой области судится с Герегой из-за арендованных паев

Агрофирма в Хмельницкой области судится с Герегой из-за арендованных паев
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Энселко Агро» (Староконстантиновский район, Хмельницкая область) подала в суд на «Аграрную инвестиционную компанию-Ярмолинцы» с требованием признать противоправным и отменить решение Деражнянского районного управления юстиции, касающиеся аренды сельхозземель.

Об этом сообщается в постановлении Хмельницкого окружного административного суда от 6 апреля 2016 г.

Согласно постановлению, 1 декабря 2015 г. между «Аграрной инвестиционной компанией-Ярмолинцы» и тремя пайщиками были заключены договора аренды земельных участков. В то же время компания «Энселко Агро» заявила о аналогичных правах аренды, которые предприятие заключило осенью 2012 г.

«Суд два раза обязывал истребовать в отделе Госгеокадастра в Ярмолинецком районе оригиналы для осмотра и надлежащим образом заверенные копии (для приобщения к материалам дела): книги записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок и на право пользования земельным участком; поземельных книг с отметкой о регистрации договоров аренды земельных участков и надлежащим образом заверенные копии (для приобщения к материалам дела), которые содержат сведения о регистрации договоров аренды земельных участков и договора аренды земли, заключенные в период с 10 октября 2012 г. по 14 ноября 2012 г.», — говорится в постановлении суда.

Отмечается, что без уважительных причин требования не были выполнены, а Хмельницкий окружной административный суд принял решение временно изъять эти документы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus