Институт свиноводства НААН поможет механизировать ферму — эксперт

Институт свиноводства НААН поможет механизировать ферму — эксперт
Джерело фото: Kurkul.com

Институт свиноводства и агропромышленного производства НААН Украины, который находится в Полтавской области, может разработать ферму на любое поголовье, которое будет легко обслуживать, можно будет заправлять кормами и оставлять на неделю, потому что все процессы будут механизированы.

Об этом заявил директор Института свиноводства и АПП НААН Украины Василий Волощук в интервью Кurkul.com.

«Мы всегда можем проконсультировать по поводу генетического материала: где и что купить, подскажем систему разведения. Также мы осуществляем полное научное сопровождение. Все, что связано с свиноводством и с фермерством — для нас не проблема», — отметил Василий Волощук.

По его словам, спрос на их продукцию есть, но не такой, как хотелось бы.

«Жаль, что люди хотят что-то делать, но не имеют достаточного финансирования. Если бы у производителей дела были лучше, то и у нас бы тоже. На выставках мы видим, что человек 100 обращаются к нам, подходят, интересуются. А на самом деле из них только 10 реально потенциальные партнеры. А уж когда к средствам доходит, то из этих 10 только 2 заказывают услуги. Но свиноводство — прибыльная отрасль. При благоприятных условиях оно способно возродиться и за 3-4 года запросто выйти на 20-30 млн свиней», — рассказал Василий Волощук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus