Онлайн трансляция XXVIII Международной агропромышленной выставки АГРО 2016 (Победители лотереи)

Сегодня в Киеве стартовала крупнейшая агропромышленная выставка Восточной Европы — «АГРО 2016», которая является одним из самыx важныx общегосударственныx мероприятий в АПК Украины. В рамках «АГРО 2016» состоятся различные специализированные выставки, в которыx примет участие и наша команда. 

Данное событие совпало с празднованием пятилетия LatifundistMedia! Приxодите на наш стенд, будем праздновать вместе. 

А для теx, кто не сможет посетить выставку, Latifundist.com запускает онлайн трансляцию. Мы покажем и расскажем обо всеx самыx интересныx и важныx моментаx с места события. Оставайтесь с нами:)

Подводим итоги лотереи

Напомним, что в течение всех 4 дней главной агровыставки Украины гости стенда LatifundistMedia, которые прошли регистрацию, автоматически становились участниками праздничной лотереи. Так что не только мы получали подарки, но и наши уважаемые читатели станут счастливыми обладателями презентов к 5-летию нашего аграрного медиахолдинга.

Обладателем фирменного рюкзака становится Дмитрий Зоря из ФХ «Орфей». Толстовку-кенгурушку с нашивкой Latifundist.com получает главный агроном ФО «Кожуховское» Юрий Дудник. А горячий чай или кофе из термоса с нашим логотипом сможет теперь пить агроном ЧП «Агролюкс М» Евгений Харевский.

Поздравляем победителей лотереи и спасибо всем, кто праздновал с нами наш маленький юбилей на «АГРО 2016».

День 4. 11 июня

18.00 Выставка «АГРО 2016» финишировала. За 4 дня LatifundistMedia поздравили с Днем рождения около 500 участников мероприятия, аграрии, представители различных агрохолдингов, сотрудники банковской сферы, производители сельскохозяйственной техники, а также гости из Чехии, Германии, Швеции, Китая, Греции и других стран мира.  

И к нам загляните — у нас маленький юбилей — мы продолжаем праздновать наше 5-летие! Мы напротив павильона №3. Огромную белую палатку LatifundistMedia не просто не заметить. 

9.00  Если вы еще не успели побывать на грандиозной агровыставке, то сегодня последний шанс сделать это в рамках «АГРО 2016». Мы на финишной прямой! Будет масса сюрпризов! Приходите! Да и вообще, где еще можно увидеть шикарные комбайны, трактора, сеялки, многим из которых еще даже нет аналогов в Украине? А столько аграриев (не менее 1,2 тыс. компаний) в одном месте одновременно, представителей более чем 15 стран? 

День 3. 10 июня

На сегодня выставка «АГРО 2016» подошла к концу. Как и предыдущие, этот день были очень эмоциональными и насыщенными. Мы все в предвкушении и с нетерпением ожидаем завтрашнего финиша данного форума.  

А другое хозяйство холдинга, «Агрофирма Подоливская» выращивает прекрасных коров Абердин-ангусской породы.

14.00 Говорят, овцы — чисто фермерская тема, не имеющая никакого отношения к агрохолдингам. А вот и нет! AgroGeneration зашли на этот рынок относительно недавно, но уже неплохо обосновались. Оказывается, одно из хозяйств холдинга, «Агрофирма Барвенковская» — племенной репродуктор по разведению харьковского внутригородского типа приднепровской мясной породы. 

13.00 Мы посетили стенд агрохолдинга «Агрикор», который разводит сразу несколько пород КРС: Лимузин, Шароле, Абердин-ангус, мясная симментальская, полесская мясная, асканийская и красно-рябая молочная. Предприятие занимает около 10% украинского рынка и обещает провести нам специальную экскурсию. Уже предвкушаем новый интересный репортаж на страницах Latifundist.com.

подарок от «Кредобанк»

12.30 Наши друзья из «Кредобанк» подготовили на наш День рождения оригинальный подарок. Теперь в семье Латифундистов пополнение — маленький утенок по кличке Микра. Домик строили из картонного ящика, напоили водой, накормим малыша зеленой травой.

у нас в гостяx Дмитрий Михальчук

11.00 К нам на стенд приходил основатель и руководитель компании GrainTrack Дмитрий Михальчук. Рассказывал об изнанке фондовой биржи, о бесплатной работе и о том, как научиться кодить и запустить успешный Агро-стартап за год. Говорил о буквально на днях запущеной бесплатной программе для риск-менеджмента в АПК и о том, как будут покорять рынок России и Казахстана. Подробности ожидайте уже на следующей неделе в эксклюзивном интервью.

«Если взять пример Франции, то эффективность инновационных технологий в нашем АПК мы видим в течение последних 10 лет», — отметил Николя Перен. 

советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Франции в Украине Николя Перен

10.00 «АГРО 2016» — это не просто выставка, а настоящая аграрная арена Украины. Так выставку охарактеризовали во время открытия AgTech Forum. Если хочешь увидеть, как высокие технологи соединяются с агросектором, то пропустить это мероприятия будет грубейшей ошибкой. Участвовавший в открытии форума советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Франции в Украине Николя Перен отметил, что в Украине есть все необходимое для внедрения новейших технологий в сельском хозяйстве.

9.00 На старт, внимание — начинаем третий день самой крутой выставки «АГРО 2016». И не забываем, что LatifundistMedia празднует свой 5-летний юбилей. Мы ждем гостей напротив центрального входа в павильон №3. Нас сложно не заметить и не услышать.

День 2. 9 июня

Второй день был очень насыщенным. Сегодня наш стенд посетило множество гостей, старых и новых друзей страны-Латифундии. Экватор выставки «АГРО 2016» уже позади, но впереди еще море яркиx моментов. С нетерпением ждем завтрашнего дня, чтобы поделиться с Вами самыми сочными событиями этого форума. Продолжение следует...

Также, Виталий Скоцик рассказал нам по секрету против чего на самом деле выступали аграрии под стенами ВРУ:)

Против чего выступали аграрии под стенами ВРУ?

15.00 Присоединился к празднованию 5-летнего юбилея LatifundistMedia и лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик. Он поздравил нашу команду с юбилеем, отметив, что для него сама выставка АГРО уже 20-я по счету.

подарок от Цеппелин Украина

14.30 Наши друзья из «Цеппелин Украина» поздравили LatifundistMedia с первым маленьким юбилеем. Они поблагодарили нас за полноценную информационную поддержку, пожелали новых интересных тем и оставаться такими же классными, какими есть сейчас.

на стенде «Западного Буга»

14.00 В гостях на стенде «Западного Буга» узнали, что у них в обработке уже более 36 тыс. га. Его представители рассказали о своей суперсовременной лаборатории, обещая пригласить нас в гости и все детально показать. Уже скоро на страницах Latifundist.com будет новый интересный материал. А Вы сотрудничаете с ними?

«Мы поставляем семена канадской селекции, пока в Украине зарегистрированы только три сорта (ДX 618 / DH 618, ДX 530 / DH 530, ОАЦ Калипсо / OAC Calypso), но они показывают более высокую урожайность при меньшем периоде созревания. Уже заинтересовались агрохолдинги, например, представители «Астарта-Киев», — рассказывает президент компании Денис Мацегора.

Разговор с представителем компании Agro Canada

Оказывается, в Украину заходит «Канадская соя». Удивляемся и останавливаемся расспросить, что к чему. Представитель Agro Canada рассказывает, что компания только «прощупывает» украинский рынок, но понимает его огромный потенциал и всерьёз намерена завоевать значительную нишу. 

12.30 А мы пока пошли гулять по выставке. Сходу встретили много интересных людей и компаний. Будем постепенно рассказывать вам о них.

Полное интервью с Сергеем Курбатовым читайте уже на следующей неделе на Latifundist.com.

Читать по теме: Анализируй это вместе с Курбатовым 

старший менеджер по коммерческой стратегии AgroGeneration Сергей Курбатов

11.30 Беседа с аналитиком Сергеем Курбатовым была насыщенной интересными подробностями по многим направлениям развития агросектора и не только отечественного. Например, мы услышали прогноз, что 2017-2018 гг. могут ознаменоваться еще одним всемирным экономическим кризисом. И это не только позиция самого аналитика. Правда, кризис не будет таким острым, как в 2008-2009 гг., но он ощутимо ударит по всему бизнесу, и АПК в стороне остаться никак не удастся. Старший менеджер по коммерческой стратегии компании AgroGeneration поделился своим видением судьбы ГМ-продукции на украинском рынке. 

10.55 Наш стенд посетил один из самых активно читаемых блогеров, старший менеджер по коммерческой стратегии AgroGeneration Сергей Курбатов. Мы сразу же приступили к проверке его аграрных знаний. Он решил нас обанкротить и заработать все латики. Но мы подготовили и пару каверзных вопросов:)

руководитель ассоциации сельских и поселковых советов Вадим Ивченко

10.20 Народный депутат Украины, Руководитель ассоциации сельских и поселковых советов Вадим Ивченко на нашем стенде особо заинтересовался газетой «Ридне село». По его мнению, возрождение украинского села уже не за горами.

10 июня с 11.00 на стенде LatifundistMedia можно будет в течение нескольких часов лично пообщаться с основателем и руководителем компании GrainTrack, нашим блогером Дмитрием Михальчуком. С ним можно будет детально обсудить нюансы продаж b2b на зерновом рынке; узнать, как именно IT-технологии меняют зерновой бизнеси, а также в чем заключаются преимущества внедрения систем ERP и CRM на производстве. Приходите, будет интересно!

люди любят Lati штуки:)

Очень приятно на выставке совершенно случайно встретить незнакомого нам поклонника LatifundiMAG с нашим рюкзачком. Он явно боевой — уже потертый, но точно любимый :))

9.00 Стартовал второй день выставки «АГРО 2016», а мы продолжаем праздновать юбилей LatifundistMedia. На нашем стенде уже есть первый посетитель, гость из Чехии — коммерческий директор компании JK Machinery Михель Кукула.

коммерческий директор компании JK Machinery Михель Кукула

День 1. 8 июня

Вот и подошел к концу первый день выставки «АГРО 2016». Latifundist.com благодарит всех читателей за то, что были с нами. С нетерпением ждем завтрашнего продолжения мероприятия. Впереди еще много новых встреч, впечатлений и замечательных эмоций! 

Не меньшего внимания украинского сельхозпроизводителя стоит и сеялка Precision Planting, которая планируется к реализации уже во втором полугодии 2016 г. Она уникальна своей полной совместимостью с тракторами, предназначенными для точного земледелия.

«Этот американец позволит украинским аграриям собирать урожай почти без потерь, без повреждения зерна и тому подобное. Комбайн Massey Ferguson T7 — это ​​экономическая и высокомощная машина, которая может развивать от 370 до 450 л.с., рабочая скорость в 10 км/ч. Уникальность этого комбайна в его объемном зерновом бункере на 14 м³. Он прошел тестирование на украинских полях в прошлом году», — рассказал менеджер по развитию бизнеса AGCO Юрий Войцехович.

Massey Ferguson T7

13.00 В рамках Международной агропромышленной выставки «АГРО-2016» состоялась пресс-конференция со специалистами компании AGCO, на которой они представили сразу 3 новинки: трактор Fendt 1050 Vario, комбайн Massey Ferguson T7 и сеялку Precision Planting, сообщает Traktorist.ua. Предприятие AGCO пытается находить исключительно эффективные решения глобальной аграрной проблемы, для чего предлагает мощные сельхозмашины, пример — Massey Ferguson T7.

«Украина действительно имеет все шансы стать аграрной сверхдержавой. То есть страной, которая обладает современным, модернизированным агропромышленным комплексом, разрабатывает новейшие технологии и является мировым лидером в их внедрении. Государством, где АПК базируется не на экспорте сырья, а на производстве и продаже продуктов с высоким уровнем добавленной стоимости, где сельское хозяйство является двигателем экономики и создает сотни тысяч рабочих мест в смежных отраслях. Местом, где уровень профильного высшего образования позволяет привлекать лучшие молодые таланты со всей Восточной Европы, где активно работают огромные IT-хабы для нужд АПК, разрабатывая продукты, которые охотно покупают во всем мире», — рассказала Владислава Рутицкая. 

заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая

12.30 На выставке «АГРО 2016» к нам зашла заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

12.00 Было очень приятно увидеть нашиx друзей с предприятия «Дойче Аграртехник», которые пришли поздравить нас с юбилеем. 

Приходите на стенд AGCO на выставке «АГРО 2016», и своими глазами посмотрите на это чудо техники.

По словам Николая Гармаша, приличное число клиентов изъявили желание приобрести такой трактор и стоят в очереди к нашим дистрибьюторам, которые готовы принимать предзаказы. В Европе на эту теxнику уже стоят в очередяx.

«Сегодня появляется потребность в более мощных тракторах, к примеру Fendt 1050 Vario весит от 14 до 21 т, его мощность составляет 500 л.с. Он относительно легок и одновременно очень мощный, производительный и вместе с тем — экономичный. Трактор оборудован независимым передним мостом — это исключительная фишка теxники Fendt, у него новый двигатель MAN объемом 12,4 л, новая трансмиссия. А еще отмечу ноу-хау для агрорынка — полный привод Vario Drive. Трактор сам решает, когда и сколько мощности нужно дать на передний и на задний мост или когда отключить передний мост. На разворотах это обеспечивает меньший радиус поворота, тракторы будут быстрее разворачиваться, будут более маневренными. Если у классических тракторов при разворотах передний мост отключается, что может заставить его закопаться, то Fendt 1050 Vario проедет еще быстрее после разворота на работающем переднем мосту», — подчеркивает специалист по технике AGCO.

Этот трактор призван отвечать все более серьезным запросам современного украинского агрария, уверены в AGCO. Ведь классические трактора 360+ л.с. уже работают на пределе своих физических возможностей.

«Такая техника — это абсолютно новый сегмент тракторов. Fendt 1050 Vario — более мощные трактора. На рынке есть классические трактора на 360 л.с. и специальные на 500+ л.с. Этот трактор рассчитан на 380-500 л.с., но он классической компоновки. На практике это значит, что трактор остается в транспортной ширине, но мощностью в 500 л.с. То есть он является универсальным: может использоваться и для тяговых работ, и для выполнения транспортных задач, что важно для современного агрария — как для фермеров, так и для крупных агрохолдингов», — рассказывает Николай Гармаш.

Представленный на «АГРО 2016» Fendt 1050 Vario — первый тысячник в Украине, который приехал из Чехии. Оказывается, продажи в Украине стартуют только в начале 2017 г. Первый в списке заказавших получит его через 2 месяца после старта продаж, остальным придется подождать дольше, рассказывает он, предлагая не зевать :)) 

«Аграрии стоят в очереди за первым в Украине Fendt 1050 Vario», — по секрету рассказывает Николай Гармаш.

специалист по технике AGCO Николай Гармаш

11.00 Специалист по технике AGCO Николай Гармаш провёл для нас эксклюзивную экскурсию и подробно рассказал про, вероятно, самую долгожданную новинку рынка — Fendt 1050 Vario.

Агрохолдинг «Мрия» подарил путешествие для нашей команды на воздушном шаре

10.30 Сегодня не только мы дарим подарки, но и нам тоже. Агрохолдинг «Мрия» подарил путешествие для нашей команды на воздушном шаре. Уже скоро ждите репортаж про обзор полей с воздушного шара ;))

Будучи немножко безумными приверженцами всего аграрного и насобирав столько, что места дома уже не хватает, мы решили поделиться этим с Вами! В LatifundiMAG представлены аграрные футболки и чашки, модельки известных тракторов и комбайнов, а также книга по агробизнесу в виде инфографики и многое другое.

«Я знаю все ваши ресурсы. Читаю каждый день. Более того, я присутствовал при их рождении. Был если не крестным отцом, то повитухой», — рассказал Сергей Стоянов. 

директор по внешним связям компании Allseeds Black Sea Сергей Стоянов

Одним из первыx, кто посетил наш стенд был директор по внешним связям компании Allseeds Black Sea Сергей Стоянов

Вокруг нашего стенда начинают собираться гости данного мероприятия. 

официальное открытие «АГРО 2016»

10.00 Состоялось официальное открытие «АГРО 2016».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus