Власти Австралии рассчитывают получить рекордный урожай зерновых

Власти Австралии рассчитывают получить рекордный урожай зерновых. Ожидается, что в 2011г. с полей будет убрано более 28,27 млн т зерна, это на 8% больше, чем прогнозировалось в сентябре с.г., сообщает Reuters.

При этом представители правительства предупреждают фермеров о проблемах, связанных с несвоевременной уборкой урожая. Дело в том, что синоптики прогнозируют обильные дожди, которые могут серьезно навредить качеству собранной продукции.

«Усиление ливневых дождей на территории штатов Южная Австралия, Виктория и Новый Южный Уэльс прогнозируется с середины января до начала марта. Возможное количество осадков будет больше нормы», — говорится в сообщении Австралийского бюро исследования сельского хозяйства и экономики.

Кроме получения рекордного урожая власти планируют рекордное увеличение экспорта зерновых. Его объем может быть доведен до 21,6 млн т, что в свою очередь на 6% больше, чем рассчитывалось ранее, передает Агро Перспектива.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus