Агротрейд установил мощный подъемник на одном из предприятий

Агротрейд установил мощный подъемник на одном из предприятий
Джерело фото: Агротрейд

На элеваторе холдинга «Агротрейд» установили новый мощный подъемник, пишет Elevatorist.com.

Сообщается, что подъемник установлен и в веден в эксплуатацию 1 августа на предприятии «Близнюковский КХП» (Харьковская обл.), который входит в в состав агрохолдинга.

«Местным элеваторам было достаточно трудно справляться с большими объемами поступления зерна, что вызывало значительные очереди. Введение в эксплуатацию нового удлинение подъемника, рассчитан на принятие грузового автотранспорта до 80 т, безусловно, ускорит прием продукции»,— идет речь в сообщении компании.

На сегодня подъемник, расположенный на территории «Близнюковского КХП» единственный в районе, основная его задача — предоставить возможность разгрузки большегрузного автотранспорта.

Группа «Агротрейд» приняла решение провести реконструкцию одного из существующих подъемников, оставив весь технологический процесс движения зерна и поставив большегрузную платформу, которая может поднимать автротранспорт большой емкости. Кроме этого данная платформа должна решать проблему разгрузки длинномеров.

После реконструкции точки на элеваторе появилась возможность разгружать и транспортировать зерно с большегрузного транспорта всего за одну отгрузку. Все работы по полной реконструкции заняли 2,5 месяца.

«Проводить реконструкцию выходит финансово выгоднее, то есть наложить на старую точку новую платформу. Потому что цена вопроса создания новой точки составляет 5 млн грн, в то время как реконструкция обойдется в 1,8 млн грн, при условии использования старого фундамента», — комментирует начальник транспортного отдела «Агротрейд» Сергей Щербань.

Уточняется, что место для нового подъемника было выбрано не случайно, а путем просчета целесообразности и удобства для водителей транспорта — максимально прямые участки без крутых поворотов позволяют беспрепятственно и легко подъезжать к приемнику. Кроме того, вся подъездная часть и съезд были усилены бетонным покрытием, чтобы избежать быстрой деформации дорожного покрытия после тяжелых грузовиков.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus