Руководитель Одесской ГФИ задержан за взяточничество

Руководитель Одесской ГФИ задержан за взяточничество
Джерело фото: Latifundist.com

Один из руководителей Государственной фитосанитарной инспекции Одесской области задержан на взяточничестве сотрудниками Службы безопасности Украины совместно с работниками Генеральной прокуратуры. Об этом сообщается на сайте СБУ.

Вымогатель требовал от предпринимателя деньги за непроведение дополнительных мер контроля зерновой продукции, которая должна экспортироваться, а также за подготовку разрешительной документации.

Правоохранители задержали взяточника в Одессе возле одного из торгово-развлекательных центров во время получения $13,4 тыс. и 327,3 тыс. грн. Во время обысков по местам жительства и работы чиновника и его вероятных сообщников оперативники спецслужбы изъяли компьютерную технику, флэш-накопители, блокноты, записные книжки и черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

Также в доме и квартире задержанного чиновника дополнительно изъяты пустые бланки карантинных и фитосанитарных сертификатов. Интересно, что всего неделю назад чиновник рассказывал СМИ, не берет взяток и не «торгует» сертификатами.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus