Агролига начала строительство современного МЭЗа

Агролига начала строительство современного МЭЗа
Джерело фото: www.agroliga.com.ua

Группа компаний «Агролига» начинает строительство современного маслоэкстракционного завода по переработке подсолнечника. Об этом сообщается на сайте компании.

Мощность переработки планируется на уровне 170 тыс. т подсолнечника в год. При этом первая очередь завода, обеспечивающая переработку 100 тыс. т в год, будет введена в эксплуатацию уже в сентябре-октябре 2017 г.

После детального финансового анализа проекта и всесторонней проверки бизнес-процессов «Райффайзен банк «Аваль» принял решение кредитовать ГК «Агролига» для осуществления нового проекта.

Отмечается, что структура финансирования проекта будет смешанной как за счет использования собственных средств, так и за счет привлечения внешних источников финансирования.

«На сегодняшний день согласован генеральный план постройки, проведены тендеры на поставку оборудования и проведения строительно-монтажных работ», — отметили в компании.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus