УкрАгроКом и Гермес-Трейдинг планируют в 2012 году построить два элеватора в Кировоградской области

Группа компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг" планируют в 2012 г. построить два зерносберегающих предприятия в Кировоградской области мощностью единовременного хранения 60 и 70 тыс. тонн зерна, информирует АПК-Информ.

Согласно сообщению на сайте группы, в настоящее время проекты строительства находятся на стадии обсуждения и утверждения.

Как сообщает пресс-служба компании, первый элеватор мощностью 60 тыс. тонн единовременного хранения будет расположен в с. Шаровка Александрийского района на территории ПАО "Шаровское", которое входит в состав группы; предполагается, что его введут в эксплуатацию под урожай следующего года.

В сообщении также отмечается, что весной 2011 г. начнется строительство хлебоприемного предприятия в г. Светловодск (Кировоградская обл.). Его общая мощность составит 70 тыс. тонн единовременного хранения зерна, а строительство пройдет в две очереди — в 2012-2013 гг.

Операционные показатели

Группа компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг" — сельскохозяйственная корпорация, специализирующаяся на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота (КРС).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus