В случае нереализации сахара убытки Аграрного фонда составят 700 млн грн — Апостол

Михаил Апостол, советник министра внутренних дел, народный депутат VII созыва
Джерело фото: Latifundist.com

Если до конца года запасы сахара «Аграрного фонда» не будут реализованы, то убытки составят до 700 млн грн, которые могут нанести удар как имиджу государства, так и внутреннему продовольственному рынку. Об этом сообщил советник министра МВД Украины Михаил Апостол на своей странице в Facebook.

По его словам, это непрофессиональная и служебная небрежность, безответственность, чувство безнаказанности, халатность или коррупционная составляющая должностных лиц, которые так и не приняли никаких мер для реализации сахара.

«На сегодня в «Аграрном фонде» Украины хранится 76,7 тыс. т нереализованного сахара, из которых 67,4 тыс. т — сахара-сырца белого и 9,3 тыс. т — сахара тростникового (1278 вагонов). Его срок годности истекает 1 октября 2016 г. После этого времени сахар уже запрещено продавать и выходить на внутренний рынок с интервенцией.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus