В Одесской области выявили новые случаи АЧС

В Украине зафиксировали новые случаи АЧС
Джерело фото: Latifundist.com

В Одесской области зафиксировали новые случаи АЧС, сообщает Госпродпотребслужба.

Согласно информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области от 23 октября, в домохозяйстве в с. Мариновка, Беляевского района зарегистрировали гибель трех голов свиней, на ферме предприятия «Покровское» (с. Мариновка, Беляевский район) — гибель одной свиньи.

При исследовании отобранных проб биоматериала в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы (г. Киев) 24 октября установлен диагноз африканской чумы свиней (АЧС).

По предварительной информации в домохозяйстве содержится 4 свиньи, на предприятии «Покровское» — 51.

«С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС проведено заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Беляевской райгосадминистрации, решением которой утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора», — сообщает Госпродпотребслужба.

В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus