Депутаты и ученые НААН разработают дорожную карту земельной реформы

Для разработки карты реформ нужно 9-10 месяцев
Джерело фото: Agropolit.com

Аграрный комитет совместно с учеными Национальной академии аграрных наук Украины разработают пакет законопроектов для проведения земельной реформы. Такое решение сегодня приняли на заседании президиума НААН, сообщает AgroPolit.com.

«Сегодня состоялась плодотворная дискуссия, которая показала не только остроту и актуальность этой проблемы. Мы убеждены, что аграрной науке есть что сказать относительно рынка земли. Нужно сделать все, чтобы эти мысли вылились в конкретные законодательные документы», — отметил президент НААН Ярослав Гадзало.

Он подчеркнул, что среди первоочередных шагов будет подготовка законопроекта «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Сообщается, что на заседании президиума НААН присутствовали депутаты комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений — Александр Бакуменко, Валерий Давиденко, Николай Люшняк.

«У экспертов НААН есть виденье модели запуска рынка сельскохозяйственных земель. Для разработки карты реформ нужно 9-10 месяцев», — уточнил после заседания заместитель председателя аграрного комитета ВРУ Александр Бакуменко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus