Исполнительная служба отменила постановление об аресте имущества Бахматюка

Олег Бахматюк, собственник и руководитель UkrLandFarming
Джерело фото: Latifundist.com

Исполнительная служба отменила свое предыдущее решение об аресте имущества председателя совета директоров агрохолдинга UkrLandFarming Олега Бахматюка. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает «Интерфакс-Украина».

Он назвал подобные действия НБУ «неудачной попыткой пиара».

«Мы с самого начала говорили о незаконности такого решения. Подобные действия направлены исключительно на дестабилизацию компании, в которой работает более 37 тыс. человек», — сообщает Олег Бахматюк.

Бизнесмен отметил, что сегодня нужна конструктивная позиция регулятора в отношении акционеров банков, которые готовы садиться за стол переговоров.

По его словам, о возможности достижения такого конструктивного результата свидетельствует успешная реструктуризация Ukrlandfarming $1,5 млрд внешнего финансирования.

«Мы готовы к любому диалогу со своими кредиторами, в том числе и с Национальным банком Украины», — подчеркнул Олег Бахматюк.

Ранее сообщалось, что 25 октября 2016 г. юристы агрохолдинга обжаловали в Апелляционном суде Киева решение Печерского райсуда Киева о наложении ареста на активы Олега Бахматюка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus