В Каменец-Подольском открыли современный семенной завод КВС-УКРАИНА

Открытие семенного завода «КВС-УКРАИНА»
Джерело фото: Latifundist.com

24 ноября состоялось торжественное открытие современного завода по кондиционированию семян кукурузы компании «КВС-УКРАИНА». Завод построили в рекордные сроки, проект стартовал в январе этого года. Мощность комплекса — 6 тыc. т семян, сумма инвестиций — около €20 млн.

«Это наш первый этап инвестиций в этот проект. При необходимости, мы легко сможем увеличить мощность вдвое. На заводе работают 30 постоянных сотрудников. Около 50 сезонных планируем привлекать на период сбора семян», — отметил Хаген Дуенбостель, глава правления KWS SAAT SE.

По словам генерального директора компании «КВС-УКРАИНА» Александра Федорова, открытие завода — важный момент в развитии компании: «Завод — это наши возможности производить качественные семена для украинских аграриев. Наши клиенты должны получать максимум качества и этот семенной завод в состоянии его обеспечить», — отметил Александр Фёдоров.

Сегодня семена, которые производит «КВС-УКРАИНА», поставляются на внутренний рынок, но компания готова экспортировать семена и в соседние страны.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus