Парламент поддержит новый налоговый компромисс для АПК — Кучер

Николай Кучер, народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва фракции партии «Блок Петра Порошенко»
Джерело фото: Latifundist.com

Депутаты поддержат налоговый компромисс для отрасли, который разработал Минфин, Минагропрод и парламент.

Такое мнение высказал в эфире канала «Рада» народный депутат Украины Николай Кучер, пишет Agropolit.com.

По его мнению, народные депутаты готовы идти на этот компромисс, потому что он не хуже спецрежима НДС, он не навредит государству в партнерских отношениях с МВФ и не повлияет на положение и возможности Украины в мире.

«Скорее всего, в следующем году специальный режим налогообложения для аграриев будет отменен. Однако, на замену придет прямая финансовая поддержка отраслей, которые работают на внутренний рынок: животноводство, овощеводство, некоторые отрасли растениеводства и прочее. В основном это те отрасли, которые имеют спад производства и нуждаются в государственной поддержке. На них выделят более 4 млрд грн и их финансирование составит от 75 до 100%. Это очень хороший альтернативный вариант и он вовсе не противоречит требованиям МВФ», — сообщил Николай Кучер.

Напомним, Тарас Кутовой сообщил, что 4 млрд грн будут направлены на аккумуляцию возмещения НДС, а суммы к уплате НДС, которые будут возникать у плательщиков будут компенсироваться как прямая поддержка от государства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus