Немецко-украинский агрополитический диалог важен для проведения реформ — Кутовой

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой встретился с руководителем департамента политики ЕС, международного сотрудничества и рыболовства федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Германом Йойбом.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Отмечается, что встреча состоялась в рамках празднования 10-летия проекта «Немецко-украинский агрополитический диалог».

«Рад отмечать 10-ю годовщину проекта «Немецко-украинский агрополитический диалог» в таком кругу и благодарен Федеральному министерству продовольствия и сельского хозяйства и правительству Германии за возможность продолжения проекта до 2018 г.», — сказал Тарас Кутовой.

По словам министра, многолетнее сотрудничество в рамках проекта составляет для Минагропрода особый интерес, учитывая опыт Германии в реформировании сельского хозяйства Восточной Германии.

Также Тарас Кутовой отметил продуктивность работы в рамках «Украинской-немецкого аграрного комитета» и выразил мнение о важности проведения следующего заседания в январе 2017 г. в рамках «Берлинской зеленой недели».

«Мы заинтересованы в продолжении формата двустороннего сотрудничества в виде конкретных проектов отраслевого направления», — подытожил он.

Ранее Тарас Кутовой сообщал, что Украина экспортирует 5 млн т подсолнечного масла в 2016/17 МГ, а произведет около 5,5 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus