Приватизации Укрспирта мешают заинтерисованные лица — Зубрицкий

Алексей Зубрицкий, заместитель председателя рабочей группы Минагропрода по вопросам приватизации
Джерело фото: Latifundist.com

Приватизации «Укрспирта» противостояли несколько групп людей, которые на этом предприятии зарабатывают.

Такое мнение высказал заместитель председателя рабочей группы Минагропрода по вопросам приватизации Алексей Зубрицкий в интервью Latifundist.com.

«Я уверен, что от этого прибыль получают представители водочной отрасли, иначе они просто не выживут. Это первая. Есть люди, которые им этот спирт продают и которых курируют силовики. Вы, наверное, видели случаи, когда журналисты приезжают на завод, а за ними едет полицейская машина. Эти все люди там», — отметил Алексей Зубрицкий.

По его словам, формально «Укрспирт» не работает, но были скандалы, когда попытались поменять директора одного из заводов на Львовщине, который формально 5 лет не работает.

«Когда начали в этом разбираться, оказалось, что директор платит зарплату персоналу. Где вы видели государственную компанию, директор которой не требует средства у государства, как это обычно бывает, а сам платит? Каким образом? Все просто: это означает, что предприятие продолжает работать, похоже, подпольно» — обьясняет Алексей Зубрицкий.

Он отметил, что существует еще одна группа — люди на самом верху, которые «крышуют» эти схемы.

Ранее Алексей Зубрицкий сообщал, что единственный способ вывести «Укрспирт» из кризиса и не дать ему окончательно погибнуть это приватизация компании.

Читать по теме: Нужно ли приватизировать Укрспирт?

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus