Аграрная партия Украины фактически раскололась — Козак

Во время съезда фактически отстранили тех, кто начинал реанимировать партию.
Джерело фото: ridna.od.ua

Последний съезд Аграрной партии Украины свидетельствует о том, что она фактически раскололась.

Такое мнение в комментарии AgroPolit.com выразил глава Черновецкой областной парторганизации Василий Козак.

По его словам отсутствие в обновленном президиуме таких людей, как Андрей Гордийчук, Сергей Гайдай и Геннадий Новиков свидетельствует о том, что руководство партии хочет иметь комфортную для себя обстановку.

«В президиум вошли люди, которые ни слова не скажут против председателя партии. Что председатель партии скажет, то они и будут делать. Мы делаем партию одного лидера», — отметил он.

Василий Козак считает, что во время съезда отстранили тех, кто начинал реанимировать партию.

«Сегодня фактически отстранили всех тех, кто развивал и создавал эту партию. Завели удобных людей для руководства партии, которые будут делать все, что скажут. Вы обратили внимание на то, сколько аграриев выступало на съезде? Один сельский глава. Нам нужны учителя, врачи, а партия должна опираться на тех людей, которые живут в селе», — рассказал он.

По его словам, главы нескольких парторганизаций пытались во время съезда договориться о встрече с Виталием Скоциком, однако она так и не состоялась.

«В перерыве собрались 12 глав парторганизаций — Донецкой, Черниговской, Луганской, Хмельницкой, Харьковской, Винницкой, Сумской и других. Мы хотели поговорить с председателем партии, а он сказал, что с неадекватными говорить не будет», — подытожил он.

Ранее сообщалось, что члены Аграрной партии недовольны работой руководителя Центрального аппарата Аграрной партии Украины, члена президиума Романа Бессмертного и требуют его увольнения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus