Производство риса в Азии достигнет рекордной отметки

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) на этой неделе дала позитивный прогноз производства риса в этом году в азиатских странах.

Потребители в Азии смогут вдоволь насладиться доступным рисом, вопреки прогнозам многих экспертов. По оценкам ФАО, производство риса на территории Азии вырастет на 3% до рекордных 646,2 млн. тонн в 2011 году. Это произойдет благодаря улучшению состояния посевов риса на территории Индии и Пакистана. За аналогичный период прошлого года производство риса в Азии составило 627,7 млн. тонн, информирует Казах-Зерно.

В Индии, по оценкам специалистов, урожай риса достигнет 154,5 млн. тонн в 2011 году, рост по сравнению с прошлогодними показателями составляет 8%. Пакистанские фермеры соберут 9,7 млн. тонн риса, в отличие от 7,2 млн. тонн было собрано за такой же период прошлого года, что на 35% выше.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus