Доля экспорта в продажах сельхозтехники Эльворти Груп составила 60%

«Эльворти» («Червона зірка») в 2016 г. закончила с приростом 15%
Джерело фото: elvorti.com

Компания «Эльворти Груп», известная до 24 октября 2016 г. как производитель сельхозтехники «Червона зірка», завершила минувший год с приростом 15%. При этом высокую долю в ее продажах занимает экспорт — 60%.

Об этом пишет Traktorist.ua со ссылкой на сообщение «Инфоиндустрии».

По мнению совладельца и главы наблюдательного совета «Эльворти Груп», председателя совета украинской Ассоциации предприятий-производителей техники и оборудования для АПК Павла Штутмана, такие результаты — это не подвиг, а средние темпы, которые позволят в 2017 г. изх компании успешно развиваться.

«Сейчас прилагаем особые усилия, чтобы увеличить реализацию нашей техники на европейском рынке, создаем новые образцы машин, которые наиболее подходят для условий фермерских хозяйств», – отмечает Павел Штутман.

Руководитель компании  добавил, что в 2017 г. производитель сельхозтехники продолжит техническое перевооружение. Так, планируется покупка ряда новейших единиц промышленного оборудования для металлообработки, раскроя металла и будет уделяться внимание автоматизации процесов, в частности роботизации.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. Кабмин планирует компенсировать покупку техники для аграриев на сумму 550 млн грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus