Винницкий МЖК с начала 2016/17 МГ переработал 57 тыс. т семян подсолнечника

В марте Винницкий МЖК планирует переработать 25 тыс. т высокоолеиновой семечки
Джерело фото: Latifundist.com

С начала 2016/17 МГ Винницкий масложировой комбинат переработал 57 тыс. т семян подсолнечника, что на 27% больше аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, МЭЗы компании в Виннице и Черновцах совокупно могут перерабатывать 1,1 млн т семян масличных в год. В марте компания планирует переработать 25 тыс. т высокоолеиновой семечки.

«Вслед за растущим спросом на мировом рынке Винницкий МЖК увеличивает объемы производства высокоолеинового нерафинированного масла. Специалисты комбината внедрили технологическую схему получения дезодорированного высокоолеинового подсолнечного масла. Наше оборудование позволяет фасовать его в ПЭТ-упаковки объемом 1 л и 5 л», — отмечает директор предприятия Дмитрий Чаленко.

Напомним, что компания ViOil в октябре завершила модернизацию Винницкого масложирового комбината, увеличив мощности на 30,4% до 3 тыс. т масличных в сутки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus