ЕБРР поддержит диверсификацию агробизнеса в Украине

Шевки Аджунер, глава представительства ЕБРР в Украине
Джерело фото: Latifundist.com

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует и в дальнейшем поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине.

Об этом сообщил глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер в интервью Latifundist.com.

Он добавил, что ЕБРР оказывает содействие и финансирует органическое сельское хозяйство, фасовку продуктов переработки украинской сельхозпродукции.

«Эти направления важны как для Украины, так и для зарубежных партнеров. Если говорить о переработке агропродукции, например, производстве томатной пасты и подсолнечного масла, — это важное направление для нас, ведь речь идет о продуктах с более высокой добавленной стоимостью», — отметил Шевки Аджунер.

По его словам, удовлетворение потребностей сельского хозяйства в оборотном капитале по-прежнему занимает львиную долю.

«Мы будем поддерживать обеспечение сбалансированности и диверсификации украинского агробизнеса, а вместе с этим, и его выхода на качественно новый уровень развития», — подытожил Шевки Аджунер.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил $15 млн кредита для финансирования агрохолдинга Agrofusion.

Читать по теме: Шевки Аджунер: В 2017 году ЕБРР поддержит АПК Украины на €150-200 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus