Холдинг Молочный альянс намерен открыть завод по производству детского питания в 2013 г.

Один из крупнейших производителей молочной продукции — холдинг "Молочный альянс" намерен открыть завод по производству детского питания. На заводе будет производиться продукция для детей от 8 месяцев до 3 лет, информирует ПроАгро.

"В этом году мы начали строительство нового завода по производству детского питания на базе Яготинского маслозавода. Это новый для нас сегмент рынка. Объем инвестиций в новый завод, если считать в ценах нынешнего дня, составляет около 160 млн. грн.", — отмечает глава совета директоров "Молочного Альянса" С. Вовченко. В этом году в проект уже инвестировано около 52 млн. грн.

Завершение строительства завода запланировано на осень 2013 г. Первая продукция должна появиться на полках уже в октябре.

Первая очередь завода рассчитана на 40 т в сутки. По словам С. Вовченко, на первом этапе завод будет производить около 10 т в сутки.

В перспективе "Молочный альянс" намерен выйти на мощности в 60 т. С. Вовченко также отметил, что компания рассматривает возможность производить продукцию не только для самых маленьких, но и для дошкольников, а также школьников младших классов. Под какой торговой маркой будет реализовываться продукция пока не известно.

Руководство "Молочного альянса" считает, что пока говорить о насыщенности рынка детского питания в Украине не приходится. В ближайшие пять-семь лет компания хочет занять до 25% украинского рынка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus