Агросити-Инвест запустил в Винницкой области элеватор мощностью 50 тыс. т

Компания "Агродар-Бар" (Бар, Винницкая обл.) 25 июля 2011 года ввела в эксплуатацию элеватор в селе Межлесье (Барский район, Винницкая обл.). Об этом сообщил генеральный директор группы компаний "Агросити-Инвест", в которую входит "Агродар-Бар", Юрий Люшня.

«Элеватор мощностью 50 тыс. тонн оборудован двумя линиями приемки по 100 т/ч каждая, также двумя линиями отгрузки по 100 т/ч каждая», — сообщил он, отметив, что элеватор технически готов к приему зерна, который начнется через нескольких дней после получения сертификата хлебинспекции.

В строительство элеватора компания инвестировала около $10 млн.

Ю. Люшня также сообщил, что к элеваторному комплексу подведено более километра железной дороги, которая соединена с железнодорожной веткой ст. Жмеринка, подведение этой ветки обошлось в 2,5 млн. грн., подведено также около 6 км газа и около 6 км линий электропередач.

«Это первый проект компании «Агросити-Инвест», мы также сейчас ведем строительство такого же элеватора в Сумской области, а с сентября начнем строительство в Ривненской области», — сказал Ю. Люшня, информирует УНИАН.

Операционные показатели

Компания "Агродар-Бар" зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью и входит в группу компаний "Агросити-Инвест" (Киев).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus