Индия наращивает производство сахара

Производство сахара в Индии с начала маркетингового года (1 октября) по 15 декабря выросли на 19% до 4,580 млн. тонн по сравнению с 3,860 млн. тонн годом ранее. Данный рост стал возможен благодаря росту дробления в основных районах выращивания сахарного тростника, заявили представители Ассоциации сахарных заводов Индии в понедельник.

Производство в штате Махараштра, крупнейшем регионе производителе сахара в стране, увеличилось до 1,75 млн. тонн по сравнению с 1,63 млн. тонн в прошлом году, пишет СОЮЗРОССАХАР.

Производство сахара в штате Уттар-Прадеш, втором по величине производителе сладкого продукта, выросло на 50% до 1,29 млн. тонн. Целых 452 завода задействованы в производстве сахара в этом году, по сравнению с 445 годом ранее.

Рост производства может увеличить экспорт сахара из Индии, которая является вторым по величине в мире его производителем. Власти страны уже позволили экспортировать 1 млн. тонн сахара этого маркетингового года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus