В Vitagro завершают посев ранних зерновых

При благоприятных погодных условиях посевную завершат до 10 мая
Джерело фото: Latifundist.com

На полях предприятия «Аграрная компания — 2004», входящей в структуру ГК Vitagro посевная кампания переходит в заключительную стадию. По состоянию на 24 апреля некоторые культуры уже посеяны, еще ряд процессов продолжаются. Об этом идет речь на сайте группы компаний.

«Несмотря на прохладную весну, на сегодня мы уже завершили сев ярового ячменя, гороха, однолетних трав и сахарной свеклы, на очереди подсолнечник», — рассказал агроном «Аграрной компании 2004» Ярослав Черный.

В компании идет подготовка почвы под сою, кукурузу на силос и на зерно. Еще ряд аграрных культур начнут сеять уже в скором времени. Также продолжается внесения удобрений и средств защиты растений.

«За счет новых, арендованных земель, нынешней весной в разы увеличено посевы сельскохозяйственных культур, в частности сои, сахарной свеклы. Также за счет севооборотов вдвое приумножены площади под посев тыквы и подсолнечника», — добавил Ярослав Черный.

В аграрной компании добавляют, что при благоприятных погодных условиях посевную завершат до 10 мая.

Напомним, по состоянию на 21 апреля, ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 2,2 млн га

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus