В Хмельницкой области строят один из крупнейших маслоэкстракционных заводов

Объем инвестиций в проект составляет около 1,5 млрд грн
Джерело фото: adm-km.gov.ua

В Хмельницкой области производятся работы по возведению одного из самых мощных маслоэкстракционных заводов по переработке сои, сообщается на сайте Хмельницкой ОГА.

Новый завод расположен в с. Адамполь, Старосинявского района Хмельницкой области, а строительные работы выполняет компания « Элеватор Строй Инвест»

Отмечается, что данный объект будет одним из самых мощных со схожей специализацией не только в Украине, но и в Европе. Объем инвестиций в проект составляет около 1,5 млрд грн.

Данный завод имеет компактное расположение и занимает площадь 5,958 га, что даст возможность экономить энергоресурсы, и является совершенным с точки зрения логистики.

«Плановая мощность — 1500 т в сутки, конечным производством продукции должны быть соевое масло, шрот, лецитин, гранулированная соевая оболочка», — говорится в сообщении на сайте ОГА.

На объекте созданы надлежащие условия для рабочих, работающих в три смены, с соблюдением техники безопасности. Общее количество работающих должно достичь 205 человек.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus