INTA поддержал предоставление Украине торговых преференций

20 июня комитет по международной торговле «International Trademark Association» (INTA) поддержал предоставление Украине торговых преференций.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

«За» проголосовало 29 голосов, 8 — против, 1 — воздержался.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева сообщила, что ожидается голосование по данному предложению на пленарном заседании Европарламента в июле.

«Мы будем продолжать работу по развитию двусторонней торговли с Европейским Союзом и в дальнейшем, учитывая важность европейского рынка для наших аграрных производителей и перерабатывающих предприятий, особенно для малых и средних игроков», — подытожила Ольга Трофимцева.

Напомним, что офис по продвижению экспорта при Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) в сентябре 2017 г. организовывает торговую миссию в Индию для представителей аграрной и машиностроительной промышленности.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus