Fitch Ratings повысило прогноз по рейтингам двух крупнейших украинских агрохолдингов

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вслед за изменением прогноза рейтингов Украины до «позитивного» со «стабильного» соответственно повысило прогноз по рейтингам украинских компаний, в числе которых Kernel Holding SA., «Кернел Груп», ОАО «Мироновский хлебопродукт» и ее холдинговая компания MHP S.A.

Как сообщает ИА «Эксперт Агро» со ссылкой на пресс-релиз агентства, для них пересмотрены прогнозы по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте и проведены рейтинговые действия:

Для MHP S.A.: долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», прогноз изменен со «Стабильного» на «Позитивный». Рейтинг по-прежнему сдерживается суверенным потолком Украины «B»; долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B+», прогноз «Стабильный»; приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», рейтинг возвратности активов «RR4». Существующие облигации имеют совместную гарантию на приоритетной основе от нескольких дочерних структур группы, включая ОАО Мироновский хлебопродукт, промежуточную холдинговую компанию группы. На гарантов вместе приходится более 90% консолидированной выручки и общих активов MHP.

Для ОАО Мироновский хлебопродукт (дочерняя структура MHP S.A. (99,9%)): долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», прогноз изменен со «Стабильного» на «Позитивный». Рейтинг по-прежнему сдерживается суверенным потолком Украины «B».

Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B+», прогноз «Стабильный». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA+(ukr)», прогноз «Стабильный».

Для Kernel Holding S.A.: долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», прогноз изменен со «Стабильного» на «Позитивный». Рейтинг по-прежнему сдерживается суверенным потолком Украины «B». Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B+», прогноз «Стабильный». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA+(ukr)», прогноз «Стабильный».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus