Мрия начала уборку сахарной свеклы

 Агрохолдинг «Мрия» приступил к уборке сахарной свеклы. Всего «Мрия» планирует собрать урожай сахарной свеклы с общей площади 3,5 тыс. га в Тернопольской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В этом сезоне компания выращивала культуру впервые с момента перехода под управление кредиторов в 2015 г.

«Агрохолдинг полностью обеспечен необходимой техникой для уборки сахарной свеклы. Мы задействуем 5 своих свеклоуборочных комбайнов и 4 единицы спецтехники, а также сопутствующую технику для обслуживания самого процесса уборки урожая. Рассчитываем получить урожайность не менее 45 т/га», — прокомментировал операционный директор Агрохолдинга «Мрия» Андрей Григоров.

Как сообщалось ранее, вернуться к выращиванию сахарной свеклы «Мрию» побудил значительный спрос на сырье для производства сахара в западном регионе и возобновление работы 4 сахарных заводов в Тернопольской области.

Ранее сообщалось, что Украина по состоянию на 18 сентября 2017 г. произвела 84 тыс. т сахара и переработала 719,6 тыс. т сахарной свеклы.

Смотреть по теме:

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus