Во Львовской области урожайность озимой пшеницы увеличилась на 10%

Аграрии Львовской области отмечают, что урожайность озимой пшеницы увеличилась на 10% в сравнении с прошлогодним уровнем.

Об этом сообщает «АПК-Информ».

В сообщении говорится,что урожайность озимой пшеницы увеличилась до 4,5-5,5 т/га. По мнению аграриев это было обусловлено благоприятными погодными условиями в период роста и созревания зерновой.

Отмечается, что посевная кампания в регионе в 2017 г. прошла в соответствии с агротехнологическими сроками, а уровень запасов влаги в почве позволяет благоприятно оценивать перспективы дальнейшего развития растений.

По данным Минагропрода Украины, по стоянию на 3 октября во Львовской области озимой пшеницей и тритикале было засеяно 71 тыс. га, что составляет 47 % от планируемых площадей.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области по состоянию на 3 октября 2017 г. озимые культуры посеяны на площади 68,7 тыс. га при прогнозе 116,8 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus