Для продажи сельхозпродукции в Крыму предложили создать электронную биржу

Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма включило в программу развития аграрного сектора Крыма на 2012-2013 годы создание электронной торговой биржи для сельхозпроизводителей, передает УкрАгроКонсалт.

Об этом на заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец.

«Создание веб-портала «Агросектор XXI века» — 115 тысяч гривен, создание электронной торговой биржи — 595 тысяч гривен. Это нужно для того, чтоб каждый потребитель сельхозпродукции мог войти на этот портал и заключить договор на покупку той или иной продукции», — пояснил В. Кравец.

Председатель комиссии Виталий Нахлупин отметил, что для продажи сельхозпродукции можно воспользоваться существующей российской биржей. «У нас есть предложение от самой мощной биржи Восточной Европы — Российской торговой системы — создать здесь торговую площадку. Восемьдесят пять процентов казахского, я подчеркиваю, зерна, реализуется через Российскую торговую систему. Они приглашают нас второй год», — рассказал В. Нахлупин.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus