ГПЗКУ инвестировала в модернизацию производственных мощностей 100 млн грн

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» за 9 месяцев 2017 г. реализовала ряд проектов по модернизации производственных мощностей собственных филиалов на общую сумму более 100 млн грн.

Об этом заявил и. о. председателя правления Дмитрий Гавриш, сообщает пресс-служба компании.

«Модернизация и развитие наших производственных мощностей — это одно из основных приоритетных направлений корпорации, которое способствует наращиванию объемов заготовки, переработки и экспорта зерновых», — отметил Дмитрий Гавриш.

Отмечается, что на сегодняшний день для проведения более точного анализа зерновых и масличных культур 42 филиала ГПЗКУ обеспечены обновленным лабораторным оборудованием.

«Кроме того, благодаря приобретению и установке вагонных весов и ремонту железнодорожных путей, 5 филиалов корпорации, а именно Новополтавский и Партизанский элеваторы, Владимир-Волынский, Кременчугский и Пирятинский КХП, получили возможность обрабатывать большегрузные вагоны. Также установлены новые автомобильные весы на Галицком и Львовском КХП», — говорится в сообщении.

При этом для снижения энергозатрат и уменьшения стоимости услуг сушки зерна, Бурынский, Белокриницкий элеваторы и Хлебная база №83 приобрели зерносушилки, а на Братолюбовском элеваторе отремонтировали зерносушильное оборудование.

Напомним, что ГПЗКУ планирует в 2017 г. инвестировать более 150 млн грн в модернизацию своих элеваторов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus