ГПЗКУ за 4 месяца 2017/18 МГ экспортировала 17 тыс. т мукомольной продукции

«Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) за 4 месяца 2017/18 МГ поставила на внешние рынки 17 тыс. т муки и отрубей.

Об этом сообщяет пресс-служба ГПЗКУ.

«С начала 2017/18 МГ на внешние рынки госкорпорацией было отгружено 9,5 тыс. т пшеничной муки и 7,2 тыс. т гранулированных отрубей. Всего было экспортировано 16,7 тыс. т мукомольной продукции», — отметил и. о. председателя правления ГПЗКУ Дмитрий Гавриш.

По словам главы корпорации, ГПЗКУ постоянно работает над расширением географии поставок и сейчас отгружает муку в Анголу, Китай, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Сомали. Основными же потребителями гранулированных отрубей остаются Турция, Египет и Марокко.

«Сегодня мы делаем все для того, чтобы эффективно использовать возможности наших перерабатывающих предприятий. ГПЗКУ намерена и дальше развивать свой экспортный потенциал. Наша цель — восстановить лидерство по экспорту мукомольной продукции», — подитожил Дмитрий Гавриш.

Ранее сообщалось, что ГПЗКУ за июль-октябрь увеличила объем реализации готовой продукции на внутренний рынок в 2 раза до 24,4 тыс. т.

 

Traktorist.ua подготовил карту Agritechnica 2017, которую Вы можете скачать по ссылке.  

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus