В Киевской области всходы озимых зерновых получены на 100% площадей

В Киевской области всходы озимых зерновых получены на 100% площадей.

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

Отмечается, что одним из факторов, которые обеспечили преимущественно хорошее состояние озимых посевов, были благоприятные погодные условия.

По словам Владимира Салиенко, (СП «ИнтерАгро Сквира» Сквирский район) по состоянию посевов в хозяйстве довольны, озимая пшеница вошла в зиму в хорошем состоянии.

«Сейчас посевы озимой пшеницы как раз на стадии середины кущения. Озимый рапс — в состоянии 6-8 листьев, а более ранние посевы — 10 листьев. В общем он в удовлетворительном, посмотрим как перезимует. В течение вегетации озимых, в принципе, дожди периодически шли, засухи не было. И под посев мы имели достаточное количество осадков. Надеемся, что и зима будет благоприятной», — отметил Владимир Салиенко.

По данным департамента агропромышленного развития Киевской ОГА, под урожай 2018 вообще засеяно 178,5 тыс. Га (88% к прогнозу). Из них:

  • пшеницы — 164,5 тыс. га (89% к прогнозу)
  • ржи — 8,3 тыс. га (79% к прогнозу)
  • ячменя — 5,7 тыс. га (73% к прогнозу).

Ранее сообщалось, что аграрии Полтавской области отмечают, что посевы озимой пшеницы в области входят в зиму в удовлетворительном состоянии. 

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus