Россия. Чешская группа PPF закрыла сделку по покупке "РАВ Агро-про"

Чешская группа PPF закрыла сделку по покупке ЗАО «РАВ Агро-про» (Россия). Это первая инвестиция PPF в российский агропромышленный сектор, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на газету «Ведомости».

Ранее ФАС одобрила ходатайство нидерландской Bavella B.V. покупку 100% акций «РАВ Агро-Про». Эта структура представляет интересы PPF.

Совладельцами «РАВ Агро-про» были фонды RP Capital, Black River Commodity Investment Partners и группа физлиц, в число которых входил вице-премьер правительства Воронежской области по АПК Анатолий Спиваков.

Операционные показатели

ЗАО «РАВ Агро-Про» работает в Воронежской, Ростовской и Орловской областях России. Кроме производства и переработки зерна, компания также занимается покупкой и продажей зерновых, предоставлением мощностей для хранения зерна, животноводством. Компания контролирует 150 000 га земли.

Группа PPF в России владеет долями в сети «Эльдорадо», «Полиметалле», Номос-банке, «Ингосстрахе». Ей также принадлежит лидер рынка кредитования в торговых сетях ХКФ банк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus