На Прикарпатье новый агроторговый дом реализует продукцию дешевле на 30-50%

В Ивано-Франковской области создан агроторговый дом «Плодоовощной», который уже заготовил в достаточном количестве картофель, овощи и фрукты, закупив их у фермеров, сельскохозяйственных товаропроизводителей и частных хозяев, передает пресс-служба ОГА.

Как утверждает заместитель председателя облгосадминистрации Василий Брус, особенностью этого заготовительного предприятия является то, что продукция хранится в специализированных складских помещениях (плодо-овощехранилищах), где поддерживается необходимый температурный режим и влажность, что обеспечивает необходимое качество. Кроме того, реализационные цены на 30-50% ниже, чем рыночные, за счет отсутствия посреднических структур и сотрудничества с товаропроизводителем.

«Безусловно, создание агроторгового дома «Плодоовощной» будет способствовать поставке качественной, недорогой плодоовощной продукции как для бюджетных учреждений области, так и для населения, — отмечает Василий Брус, — А заодно — обеспечит поддержку местных товаропроизводителей».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus