В Запорожской области на продовольственных ярмарках реализовали продукции почти на 21 млн. грн.

В 2011 году во всех районах и городах Запорожской области прошло 1068 продовольственных ярмарок, на которых реализовано продукции на общую сумму 20,8 миллиона гривен, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«В прошлом году во всех районах области и городах областного значения каждую субботу проводились традиционные продовольственные ярмарки, где цены были ниже рыночных на 10-15 процентов. Всего за прошлый год было проведено 1068 ярмарок, в которых приняли участие 5205 продавцов, которые реализовали продукции на общую сумму 20,8 миллиона гривен. Несмотря на то, что цены на продовольственные товары в нашем регионе ниже, чем в среднем по Украине, в этом году мы планируем добиться снижения стоимости ряда товаров», — рассказал заместитель председателя Запорожской ОГА Александр Дудка.

По словам замгубернатора, в дальнейшем власти будут делать акцент на том, чтобы запорожцы ели товары, произведенные именно в Запорожском крае, а не в других областях Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus