Подписан Меморандум относительно функционирования аграрного рынка

Между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку подписан Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

Отмечается, что целью подписания документа является повышение эффективности реализации государственной политики в сфере функционирования аграрного рынка. В частности, речь идет об усовершенствовании правовых основ использования товарных деривативов в отношениях, связанных с оборотом сельскохозяйственной продукции, и повышении осведомленности участников рынка в этой сфере.

«Меморандум позволит наладить эффективный обмен информацией между государственными органами, скоординировать их действия для развития в Украине товарных биржевых рынков, ввести использование товарных деривативов и других финансовых инструментов субъектами хозяйствования аграрного сектора», — говорится в сообщении.

Среди направлений сотрудничества в рамках Меморандума — предоставление взаимной методической помощи относительно механизмов и инструментов мониторинга рынка сельскохозяйственной продукции, участие в разработке законопроектов, проведение совместных конференций, совещаний, семинаров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus