Ровенщина — лидер по темпам оформления и выдачи документов на землю

Более 300 тысяч жителей Ровенской области получили земельные участки в собственность, заявил председатель облгосадминистрации Василий Берташ, передает пресс-служба ОГА.

Губернатор поблагодарил специалистов главного управления Госкомзема в области. Ведь их оперативность позволила жителям Ровенщины реализовать свое конституционное право на землю. В частности, безвозмездной передачей уже воспользовались 97% граждан, имевших на это право, тогда как средний показатель по Украине остановился на отметке 86%. Право собственности на земельный участок уже удостоверено свыше 186 тысячами госактов.

Все пайщики, которые обращались за оформлением госактов, их получили. Так, более 216 тысячам владельцев сертификатов на право на земельную долю уже оформили государственные акты, удостоверяющие право собственности на участок. Без документов, гарантирующих право пользования паем, остались лишь наследники, которые не переоформили права на наследство, а также граждане, выехавшие за пределы регионов и не обращавшиеся за удостоверением права собственности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus