В Шепетовке начнут производить американские мини-тракторы

Украинский производитель сельскохозяйственной техники A3TEХ-Украина, находящийся в Шепетовке (Хмельницкая обл.), заключил договор с американской компанией CleBer LLC на производство малогабаритного трактора OGGUN.

Об этом говорится в собщении компании на ее станице в Facebook.

Трактор OGGUN будет иметь простейшую конструкцию, что обеспечить приемлемую цену и возможность быстрого ремонта при необходимости даже в поле.

«Договор о лицензионном производстве позволяет компании A3TEХ-Украина изготавливать трактор OGGUN с привлечением как можно большего объема местных комплектующих с последующей целью — обеспечить 100% производства техники на месте»,  говорится в сообщении.

Дизайн трактора разработан таким образом, чтобы дать открытый доступ к основным его системам (Технология Дизайна Открытых Систем). Производитель готов обеспечить большое количество запчастей в наличии на складе в Украине, чтобы в случае поломки техника не простаивала. Фермер сможет быстро получать детали и комплектующие и ликвидировать неисправность непосредственно на поле, не привлекая при этом сложных инструментов и специалистов для обслуживания.

В сообщении отмечается, что эта система обеспечит мелких фермеров Украины доступными тракторами, которые повысят производительность их хозяйств. Кроме того, это увеличит местное производство сельскохозяйственной техники, изготовление деталей и комплектующих, создаст дополнительные рабочие места.

«Появление доступного малогабаритного трактора, производимого в Украине, будет иметь значительное влияние на изготовление аграрной продукции в целом. Механизация малых хозяйств обеспечит новый уровень доступности местной сельскохозяйственной продукции и снижения цены на нее», — уверены производители.

В компании подчеркнули, что производство на территории Украины малогабаритного трактора позволит привлекать для его покупки государственные программы правительства, направленные на поддержку АПК.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus