Эпицентр К построит элеватор на территории нефтебазы

Группа компаний «Эпицентр К» намерена в 2018 г. построить элеватор мощностью 100 тыс. т на территории нефтебазы, приобретенной у «Концерна Галнафтогаз».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, что 14 мая 2018 г. АМКУ предоставил разрешение «Эпицентр К» на приобретение целостного имущественного комплекса — нефтебазы, принадлежащей «Концерну Галнафтогаз».

Нефтебаза расположена по адресу: Винницкая область, Могилев-Подольский район, пос. Вендичаны, ул. Привокзальная, 80.

Данный комплекс нефтебазы владелец не использовал по назначению более 10 лет, его работу концерн возобновлять не планировал.

«На земельном участке площадью 6,6 га планируем уже в этом году возвести современный элеватор мощностью 100 тыс. т. Также в этом году рассматривается возможность расширения Винницкого элеватора на 72 тыс. т, Закупнянского — на 66 тыс. т и строительство нового мощностью 120 тыс. т в пгт Вапнярка Винницкой области», — рассказали в «Эпицентр К».

Ранее сообщалось, что «Эпицентр К» планирует в 2018 г. инвестировать 1,4 млрд грн в строительство и реконструкцию зерновых элеваторов и 665 млн грн в обновление парка сельхозтехники.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus