Азаров поручил обеспечить в 2012 г. стабильные цены на сельхозпродукцию

Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета министров 11 января т.г. поставил задачу развития в 2012 году агропромышленного комплекса, и в частности, обеспечения стабильных цен на сельхозпродукцию и расширение ее ассортимента. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

«Мы должны и дальше продолжать курс на повышение эффективности и производительности сельского хозяйства. А это будет непросто. Все наблюдали осенью засуху, все видят, какая в этом году бесснежная зима, и какие это риски для урожая озимых», — отметил Н.Азаров.

При этом премьер-министр поставил задачу уже сейчас начать подготовку к весенне-полевым работам, максимально учтя все плюсы и минусы предыдущего года, сообщает АПК-Информ.

По его словам, важно максимально сконцентрировать адресную материальную поддержку на тех направлениях, от которых ожидается достичь максимальной эффективности.

«Сегодня есть все возможности для того, чтобы преодолеть наиболее неблагоприятное развитие ситуации и обеспечить стабильные цены и расширение всего ассортимента сельхозпродукции», — подчеркнул Н.Азаров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus