Latifundist.com запускает Урожай онлайн 2018


Джерело фото: Latifundist.com

Главный сайт об агробизнесе Latifundist.com запускает проект «Урожай Онлайн 2018».

Начало уборочной кампании в этом году более раннее, чем в среднем за последние годы. Самыми первыми к уборочной приступили аграрии Херсонской, Одесской и Николаевской областей.  По прогнозам Минагропрода, исходя из состояния посевов и близкой к идеальной перезимовки озимых культур, ожидается урожай в размере 60 млн т и больше.

По состоянию на 25 июня 8 областей Украины уже начали уборочную кампанию. В общем собрано 1,72 млн т зерна нового урожая с 559 тыс. га при урожайности 3,07 т/га.

В разрезе культур намолочено:

  • озимой пшеницы — 0,55 млн т с 185 тыс. га при урожайности 2,98 т/га;
  • озимого ячменя — 1,14 млн т с 355 тыс. га при урожайности 3,2 т/га;
  • гороха — 0,029 млн т с 19 тыс. га при урожайности 1,56 т/га.

Читать по теме: АгроЭкспедиция Пшеница 2018

Карта поможет отследить показатели уборки зерна, процент к прогнозу, урожайности, а также сравнить показатели с минувшим годом. «Урожай Онлайн 2018» позволяет проводить онлайн-мониторинг в разрезе областей по таким культурам: пшеница озимая, пшеница яровая, ячмень озимый, ячмень яровой, кукуруза, подсолнечник, соя, сахарная свекла, овес, рапс, рожь и горох.

Следите за еженедельными обновлениями и будьте в курсе последних изменений вместе с Latifundist.com.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus