Порт Южный расширит мощности для перевалки маслогрузов

Компания "Дельта Вилмар СНГ" (Украина-Сингапур), владелец и оператор комплекса по перевалке тропических масел, работающего через акваторию морского торгового порта Южный (регион "Большая Одесса"), инициировала проект расширения мощностей, передает ПроАгро.

Целью является освоение встречных грузопотоков — поставок на экспорт растительного масла украинского происхождения.

Проект, предусматривающий строительство дополнительного причала #37, предложен госпорту Южный для долевого участия. Пропускная способность нового объекта составит 0,8 млн. тонн в год.

Напомним, мощности "Дельта Вилмар" по приему тропических масел составляют 0,3 млн. тонн в год. Вторая очередь комплекса, пребывающая в стадии реализации, предусматривает создание производства по переработке масличных культур (подсолнечника и рапса) интенсивностью 1,2 тыс. тонн в сутки, а также строительство складских емкостей на 75 тыс. тонн единовременного хранения. Новый проект, инициированный компанией, позволит замкнуть циклы производства и перевалки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus