Строительная компания Kadorr инвестирует в сельское хозяйство $400 млн

Инвестиционно-строительная компания Kadorr Group намерена инвестировать в развитие сельского хозяйства свыше $400 млн.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

«Kadorr Group планирует осуществлять экспорт сырья, а также уже готовой переработанной сельхозпродукции в страны Арабского мира. Реализация проекта запланирована на ближайшие 3-4 года. Планируется производство готовой продукции, в основном — это мука и комбикорм. За этот период компания рассчитывает выйти на объемы 12,5 млн т в год», — отмечается в сообщении.

Kadorr Group на данный момент завершает строительство зерновых элеваторов в Днепропетровской области. Куплены четыре новых участка в разных областях, а также ведутся переговоры по приобретению уже готовых элеваторов.

Проект рассчитан охватить Киевскую, Одесскую, Днепропетровскую, Винницкую, Кировоградскую, Херсонскую и Николаевскую области.

При этом на стадии согласования находится строительство заводов по переработке сельхозпродукции.

Справка: инвестиционно-строительная компания Kadorr Group основана одесским бизнесменом сирийского происхождения Аднаном Киваном. В портфеле группы — более 40 жилых комплексов, торговые и бизнес-центры и др.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus