Метеостанцию Lemken показали на Международных днях прессы 2018

Метеостанция Lemken с мобильным приложением, которую презентовали на Международных днях прессы Lemken 2018 во Франции, способна непосредственно с поля предоставлять актуальные метеорологические данные, полученные как можно ближе к месту расположения посевов.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Разработка оказывает ценную поддержку, предоставляя прямо с поля актуальные данные, на основании которых можно вычислить точку росы и влажность листа, которые, в свою очередь, можно соотнести с другими метеорологическими данными.

«Благодаря этой метеостанции можно отследить, какие осадки были во время того или иного отрезка времени. Кроме того, можно узнать температуру воздуха и почвы на глубину 5-20 см и скорость ветра. Все данные передаются на смартфон. Портативная метеостанция имеет свой срок годности и может работать 5 лет без остановок, но затем ее следует заменить другой», — рассказывает агро тренер Lemken.

Кроме того, гаджет способен измерять влажность воздуха на высоте 25 см в растительной массе и на высоте 75 см над ней.

Эти параметры каждые 30 минут через низкочастотную сеть Sigfox передаются в дополнение Smartfarming.

Метеостанция может комбинироваться с погодным радаром, который тоже с получасовым интервалом передает актуальные данные. Собранные на поле данные хранятся в течение года в форме ретроспективы и дают обзор тенденций местного микроклимата. В качестве дополнительного оборудования предлагается модуль защиты растений, который предоставляет фермеру двухнедельный прогноз погоды и пятидневный прогноз уровня заболеваемости, учитывающий более 100 заболеваний для более 40 культур.

Разработка стала возможной благодаря сотрудничеству Lemken и нидерландского производителя стартапов Appsforagri.

Напомним, что Lemken дополнила серию плугов Juwel более экономичной легкой навесной шестикорпусной моделью с увеличенной шириной захвата.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus