АМПУ подала иск на ТИС на 55 млн грн

Администрация морских портов Украины (АМПУ) в лице филиала в Южном порту подало иск на компанию «ТИС-Минудобрения» в Хозяйственный суд Одесской области. Иск связан с несвоевременной выплатой арендной платы.

Об этом сообщает 368.media.

АМПУ считает, что «ТИС» нарушил условия договора №234-44 о порядке использования части имущественного комплекса, а именно причала №17. Речь идет о полной и своевременной оплате аренды за объект, размер которой был откорректирован с учетом его реальной стоимости.

Всего АМПУ хочет получить от «ТИС-Минудобрения» 54,6 млн грн.

Также АМПУ подала в суд еще один иск. В нем они требуют разорвать договор со стивидором.

Напомним, что «ТИС» имеет 50%-ю скидку на портовые сборы и дополнительно персональное право, установленное приказом министерства на взимание на собственный счет 50% корабельного сбора.

Весной АМПУ закончила работы по дноуглублению акватории у «М.В. Карго» — совместного терминала «ТИС» и Cargill. «ТИС» также просит сделать дноуглубление подходного канала к своим причалам за счет АМПУ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus