В Киеве потерпел аварию вертолет МХП

6 сентября вертолет, принадлежащий агроиндустриальному холдингу «Мироновский хлебопродукт», с двумя пилотами на борту потерпел крушение на территории Труханова острова, неподалеку от официальной базы стоянки «Гидропарк».

Как сообщила пресс-служба компании, вертолет должен был совершить рабочий полет в г. Ладыжин Винницкой области на одно из предприятий Группы МХП, которое занимается выращиванием птицы.

«В 7:20 по всем правилам аэродвижения, после технической проверки и получения разрешения на взлет, вертолет поднялся в воздух, после чего внезапно упал. Причины аварии выясняются», — отметили в компании.

В результате аварии пострадали двое пилотов, которые доставлены в медицинское учреждение. МХП собирается максимально способствовать расследованию.

В компании сообщили, что пилоты имеют больше 15 тыс. часов стажа полетов, а вертолет летом текущего года прошел полное техническое обследование.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus